Cеминар-практикум «Интеграция основного и дополнительного образования, как средство сохранения традиций в образовательном учреждении»

19 декабря  в 11.00 на базе ГБОУ СОШ № 222 «Петришуле» состоялся семинар-практикум «Интеграция основного и дополнительного образования, как средство сохранения традиций в образовательном учреждении» в рамках районного методического объединения руководителей ОДОД Центрального района.

В рамках семинара с приветственным словом выступила руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 222 Аршанская Анастасия Юрьевна. Она познакомила участников семинара с богатой и насыщенной историей школы. Упомянула об известных личностях, не обошла стороной традиции «Петришуле», после чего руководитель РМО Тимофеева Людмила Владимировна обозначила план работы семинара и представила всех выступающих.

В теоретической части семинара были представлены следующие доклады выступающих:

«Начало работы ОДОД, как продолжение спортивных традиций «Петришуле», Н.В. Калинина, учитель физической культуры, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 222 «Петришуле»;

«Школьная газета, как средство интеграции основного и дополнительного образования», Т.В. Семёнова, учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 222 «Петришуле»;

«ОДОД как инструмент организации жизни школы», Р.А. Чудиновских, педагог организатор, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 222 «Петришуле»

В практической части семинара участники смогли познакомиться с музеем «Петришуле», но прежде прослушать доклад И.Б. Ермиловой, руководителя школьного музей, педагога дополнительного образования ГБОУ СОШ № 222 «Петришуле»: «Школьный музей, как платформа сохранения и изучения исторического и культурного наследия «Петришуле».

Далее были проведены несколько тренингов и мастер-классов по актерскому мастерству, а также представлен доклад «Актёрское мастерство, как способ овладеть навыками общения и коллективного творчества», А.Ю. Аршанская, руководитель ОДОД, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 222 «Петришуле»

В завершении мероприятия были подведены итоги встречи и обозначены информационные сообщения по работе ОДОД в рамках организационного блока.