Ток-шоу «Я и мои ценности»

«В наши дни слишком много людей знают всему цену, но не понимают истинных ценностей».
Именно с данной цитаты началось ток-шоу «Я И МОИ ЦЕННОСТИ» для учащихся старшего школьного возраста, которое состоялось 19 сентября 2019 года в Центре внешкольной работы и стало вводным мероприятием в рамках длительной досуговой программы гражданско-патриотической направленности «МЫ – БУДУЩЕЕ СТРАНЫ».

Гостями ток-шоу стали доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента РГПУ им. А.И. Герцена А.О. Кравцов и к.п.н., доцент кафедры психологии Гуманитарной академии О.В. Комова, которые выступили в качестве экспертов и помогли старшеклассникам разобраться с теоретической базой, а также разрешить спорные вопросы.

В ходе ток-шоу участники высказали различные мнения о том, что такое жизненные ценности, какими они бывают и какое значение они имеют в современном мире; узнали, что система ценностей определяет поведение человека и его жизненный путь; составили индивидуальную иерархию личностных приоритетов и пришли к выводу, что «человек может изменить свою жизнь, изменив образ мышления».

Мероприятие, которое посетили учащиеся ГБОУ СОШ №321, 304, 612 (всего 40 человек) прошло на высоком эмоциональном уровне.