Семинар «Организация мониторинга качества освоения общеобразовательных общеразвивающих дополнительных программ»

17 апреля в Центре внешкольной работы прошёл семинар для педагогов дополнительного образования «Организация мониторинга качества освоения общеобразовательных общеразвивающих дополнительных программ».

На семинаре были озвучены следующие темы:

-методист И.Я. Кудлис рассказала о методическом сопровождении мониторинга качества освоения образовательных программ, его структуре, основных показателях и порядке проведения на примере Центра внешкольной работы.

– методист Н.И. Плешанова познакомила педагогов с возможными формами предъявления результатов и представила свой опыт разработки диагностических материалов и методов проведения мониторинга и анализа качества освоения образовательных программ.

– методист Р.А. Хамдамов рассказал о важности соблюдения правил и особенностях проведения диагностики в творческих объединениях.

– педагог дополнительного образования О.В. Судосьева выступила на семинаре с сообщением опыта работы по организации и проведению диагностических исследований в творческом объединении по программе «Атлетическая гимнастика».

В завершении семинара педагогам были даны рекомендации по оформлению папок диагностических материалов и подготовке к планируемым конкурсам педагогического мастерства ГБУ ДО ЦВР на следующий год.

Семинар прошел продуктивно: педагоги были заинтересованы, проявляли активность, задавали актуальные вопросы и высказывали свои предложения.