Игровые формы работы как способ диагностики

13 февраля в 11.00 в Центре внешкольной работы прошел семинар-практикум «Игровые формы работы как способ диагностики предметных, личностных и метапредметных результатов. Применение КВЕСТ –технологий.».

В теоретической части семинара педагоги познакомились с понятием образовательный квест: историей возникновения, его структурой и возможностью применения. Подробно была рассмотрена технологическая карта, которая может быть взята за основу при проектировании образовательных квестов в своих творческих объединениях.

В практической части педагоги стали непосредственными участниками КВЕСТА «В поисках потерянного слова…», разработанного для семинара-практикума.

Группе самых активных и инициативных педагогов (команда «Профессионалы и «Мастера») предстояла ответственная задача, проявить свои умения, знания, смекалку и отправиться на поиски потерянного слова.  В результате успешно пройденного маршрута и выполненных заданий, участники КВЕСТА вернули потерянное слово, которое уже много лет объединяет и вдохновляет объединения Центра внешкольной работы – это ТВОРЧЕСТВО.

В заключительной части семинара была проведена рефлексия по методу «Звезда сбывшихся ожиданий», в которой педагоги смогли отразить свою активность на семинаре, пользу полученного материала, доступность изложения и психологический комфорт.