Мастер–классы для молодых специалистов – участников Герценовской педагогической олимпиады

30 марта 2017 года в 10:00 в Центре внешкольной работы Центрального района по адресу: ул. Правды д.8 лит Д.  прошли мастер – классы для молодых специалистов – участников Герценовской педагогической олимпиады, проводимой в рамках Петербургского Международного образовательного форума.

В 10:00 состоялось торжественное открытие мероприятия, знакомство с кураторами и маршрутными листами. На открытии мероприятия с приветственной речью выступил Педан Владимир Анатольевич – Директор ГБУ ДО ЦВР, который рассказал о возможностях учреждений дополнительного образования в воспитании и образовании современных школьников. Далее всех участников мероприятия ждал увлекательный марафон мастер-классов:

  • Мастер-класс: «Цветы в технике акварель» – Пахомова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦВР

Акварель – живописная техника, использующая специальные акварельные краски, при растворении в воде образующие прозрачную взвесь тонкого пигмента, и позволяющая за счёт этого создавать эффект лёгкости, воздушности и тонких цветовых переходов.

  • Мастер-класс «Арт-терапия» – Ольга Вадимовна Соловьева, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦВР.

Арт-терапия – направление в психотерапии, основанное на искусстве и творчестве. В узком смысле слова, под арт-терапией обычно подразумевается терапия изобразительным творчеством.

  • Мастер-класс «Обучение игре на клавишном синтезаторе – Александр Сергеевич Сироткин, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦВР

Музыкальный квест (Обучение игре на клавишном синтезаторе) с применением методики И.М. Красильникова.

  • Квиз «Единство разума» – Дарья Сергеевна Петрова, педагог-организатор ГБУ ДО ЦВР

КВИЗ – интеллектуально-познавательная командная игра, не      подразумевающая предварительной подготовки и проводимая в режиме «здесь и сейчас».

  • Фрагмент квест-игры «Моя коллекция минералов и горных пород» – Людмила Владимировна Тимофеева, педагог-организатор ГБУ ДО ЦВР

Все мастер-классы отличались своей оригинальностью и разнообразием. Участники мероприятия узнали много нового, а также получили массу приятных, положительных эмоций.

В 12:00 после посещения всех мастер – классов состоялось торжественное закрытие и подведение итогов  мероприятия, а также все участники имели возможность поделиться своими впечатлениями и задать интересующие их вопросы, на которые в полном объеме ответили организаторы. По итогам анкетирования мероприятие прошло на высоком эмоциональном и познавательном уровне. Такие встречи дают возможность использовать опыт друг друга в своих занятиях и сплачивают педагогов.