Баннерная сеть “Сетевичок”

В 2017 году запущена система ротаций баннеров детских и безопасных сайтов Рунета. Система ротации представляет собой скрипт вывода баннеров (графических элементов) с гиперссылкой на соответствующий сайт. Вывод баннеров осуществляется в определенной последовательности, форме и одинаковое количество раз. Код системы ротации предлагается к размещению сайтам с целью ознакомления посетителей с сайтами системы ротации.

Главное отличие системы ротации от баннерных систем – некоммерческий характер, невозможно приобрести показы в системе ротации и стать ее участником на коммерческой основе. Проект носит исключительно некоммерческий характер.

Цели проекта

Целью проекта является формирование позитивного информационного пространства детства.
Система ротации “Сетевичок” реализуется в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы и решения Парламентских слушаний “Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет”, которые состоялись 14 марта 2014 года.
Проект реализуется под патронатом Совета Федерации Российской Федерации и финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.

Чьи баннеры размещаются в системе ротации

Сайты-победители Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок». Данные сайты проходят оценку самого взыскательного судьи – десятков тысяч детей, которые ежегодно сами определяют победителей в разных номинациях. Сайты-победители представляют собой лидеров позитивного детского контента в Рунет. В марте 2017 года будут объявлены победители Премии и в системе ротации появятся сайты-победители данного конкурса.

Также в систему включены сайты проектов, программ и мероприятий федеральных ведомств России, а также сайты, поддержанные Минобрнауки России и созданные в рамках реализации Календаря образовательных событий Минобрнауки России.

Наше учреждение получило свой баннер!