Игра по станциям «Наши пернатые друзья»

15 марта в 13:00 в Центре внешкольной работы Центрального района по адресу ул. Правды д8 лит Д. состоялась игра по станциям «наши пернатые друзья» посвященная всемирному дню птиц.
Птицы везде – над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на реке, и в горах. Птиц в природе очень много. Чтобы посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит.
Мероприятие состояло из восьми станций: «Узнайте птиц», «Птичьи разговоры», «Кто я», «Блиц опрос», «Живые синонимы», «Магический квадрат», «Тайна цифр», «Творческая мастерская». Задания были очень разнообразными. Ребята отгадывали птиц по картинкам и звукам, отвечали на вопросы на время, заканчивали известные поговорки, связанные с птицами и еще много чего интересного. Участникам пришлось задействовать все свои знания орнитологии, а также умение работать слаженной командой. Изюминкой игры стало творческое задание – нарисовать плакат призывающий защищать пернатых друзей. К данному заданию ребята отнеслись со всей ответственностью.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и позволил охватить более 40 человек.