Этапы разработки и защита Программы развития ОДОД

16.03. 2017 года на базе ГБУ ДО ЦВР прошел семинар «Этапы разработки и защита Программы развития ОДОД», в соответствии с планом работы учебно – методического объединения руководителей ОДОД.

Программа семинара в первой части включала такие важные темы как: «Методическая основа разработки программы развития ОДОД и этапы подготовки к защите программ развития ОДОД». Были раскрыты возможности использования «Методического пособия по созданию Программы развития ОДОД, представлены наглядные материалы и Презентации из опыта руководителей ОДОД ГБОУ № 171, 321. Руководителям ОДОД бала предложена Анкета на выявление степени разработки и уровня готовности Программ развития ОДОД.

Во второй части семинара вновь обратились к теме обновления дополнительных общеразвивающих программ, в рамках реализации Распоряжения Комитета по образованию № 617-р от 01.03.2017 Колесникова Ольга Александровна, старший методист ГБУ ДО ЦВР представила анализ проблем и трудностей, возникших в процессе корректировки дополнительных общеразвивающих программ ОДОД. Участники семинара активно обсуждали возникающие вопросы, совместно пытались найти конструктивное решение проблем в осмыслении новых подходов к проектированию дополнительных общеобразовательных, общеразвивающих программ.

В третьей части методического объединения участники семинара познакомились с итогами районного турнира по настольному теннису и рейтингом по итогам районного смотра конкурса «ОДОД на сайте школы». Победителям и призерам были вручены Дипломы, а организаторам и членам судейской коллегии Благодарности.  Завершился семинар информацией о мероприятиях для учащихся, педагогов и руководителей ОДОД в марте – апреле 2017 года. В работе семинара приняли участие 19 руководителей ОДОД.