Семинар-практикум «Планирование воспитательной работы в детском творческом объединении»

10 марта года в Центре внешкольной работы прошел семинар-практикум для молодых и вновь принятых педагогов «Планирование воспитательной работы в детском творческом объединении».
Методист В.А. Чивилихина познакомила педагогов с Распоряжением Правительства РФ от 29 мая 2015г. № 996-р «Стратегия развития воспитания в РФ до 2025 года». Рассмотрела вопросы особенностей воспитательной работы в системе дополнительного образования, планирования воспитательной работы в детском творческом объединении и приемы работы по формированию детского коллектива.
В.А. Пичугова, зам. директора по МР привлекла к беседе и размышлениям педагогов о том, как наиболее интересно организовать воспитательную работу с детьми, какие формы работы использовать, чтобы детям было интересно в коллективе, чтобы они стремились на занятия именно в их кружок.
Педагог дополнительного образования Дундина Ю.С. поделилась своим опытом формирования плана и организацией воспитательной работы в творческом объединении «Обучение игре на классической шестиструнной гитаре».
В практической части семинара, в результате коллективного планирования педагоги представили интересные мероприятия и формы работы воспитательной работы с детьми по разным направлениям.